Лекция Евгении Вежлян «Место социального в современной поэзии: коммуникация, эмоция, сюжет»

«Хомяков home. Академия» продолжается лекцией Евгении Вежлян «Место социального в современной поэзии: коммуникация, эмоция, сюжет». Подробнее о фестивале «Хомяков home. Слова и образы» на сайте: tiam-tula.ru

Искусство и культура 16+

Актуальная поэзия активно работает с полем социального, трансформируя и переосмысливая традиции узко понятого «социального тематизма» (в школьном литературоведении это называлось «социальная проблематика») – исходя из того, что «личное – это политическое». Так возникает поэзия свидетельства, поэзия травмы, документальная поэзия. На лекции будет предложено посмотреть на социальное в поэзии более широко – как на отраженный в поэтическом тексте порядок человеческих взаимодействий, определяющий смыслы, пути и способы поэтической коммуникации, а также возникающие в ходе нее аффекты.

Лекция состоится в 21 июля, в 19:00 в помещении Библиотеки Лермонтова (ул. Барболина, 6).
Лекция будет записана в Zoom, а для онлайн-участников будет организована рассылка индивидуальной ссылки на групповой звонок.

Поделиться:

1003 дня назад
21 июля 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов