Швейцарский театральный проект “SCHÄM DICH!” / «ПОСТЫДИСЬ!»

Словосочетание contemporary travelling theater (современный путешествующий театр) лучше всего описывает проект «Постыдись!». По формату это интерактивный музыкальный соло-перформанс. Перформер читает/рассказывает истории, которые дополняются музыкальными номерами. А в целом выступление напоминает разговор и открыто для участия публики — для новых стыдных историй.

Искусство и культура 18+

Проект Ильи Комарова и Триксы Арнольд из Цюриха это художественное исследование темы стыда, которое началось с изготовления устройств по накоплению личных историй — «стыдоматов». В Швейцарии построили кабинку, напоминающую одновременно исповедальню и ширму для голосования. В Пакистане установили шатёр и устроили коллективные обсуждения. В России микротерритория Город Устинов придумала портативный «стыдофон», которым можно воспользоваться при любом удобном случае.

Накопленные истории составили основу перформанса. В текстовой и музыкальной форме он представляет общечеловеческий архив стыда, который продолжает пополняться. Участие публики, диалог, импровизация, обновление являются неотъемлемой частью проекта. В туре по России произойдёт мировая премьера его перформативной версии!

«Стыд может защитить нас от позора. Он подавляет, раздражает, делает нас неуверенными в себе, может подпитывать страх и агрессию. Он имеет множество лиц и может передаваться из поколения в поколение. Он хорошо запоминается. Спустя годы, десятилетия мы вспоминаем, когда, где, почему мы испытывали стыд. Парадокс заключается в том, что мы воспринимаем стыд как нечто интимное, личное, хотя он глубоко сформирован обществом, религией, культурой и семьей. Причины стыда столь же сложны, как и наше общество».

Продолжительность: около 1,5ч.

Поделиться:

995 дней назад
29 июля 2021 19:00–20:30

Тула
проспект Ленина, 25-27 (двор)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов