Онлайн-лекция Александры Пашиной «Инициативы в сфере сохранения культурного наследия: российский и европейский опыт»

Лекция посвящена самым интересным и ярким инициативам по сохранению культурного наследия в России и мире, в которых может принять участие каждый. Отдельной блок посвящен проекту «Волонтеры-реставраторы», его реализации в Москве и Петербурге, а также первом опыте работы за пределами столиц – в Туле.

Искусство и культура 16+

Лектор – Пашина Александра, аттестованный Министерством культуры РФ художник-реставратор, создатель и руководитель проекта «Волонтеры-реставраторы». С 2017 по 2020 гг. работала в Санкт-Петербургском Государственном Музее городской скульптуры (Служба по текущему уходу и содержанию памятников). В 2019 году окончила магистратуру Санкт-Петербургского государственного университета. Активно взаимодействует с реставрационным сообществом: член НП «Российская ассоциация реставраторов», член «Национального комитета Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС)», Россия. С февраля 2020 года работает в Департаменте культурного наследия Правительства Москвы.

СМИ о консервационных работах на Всехсвятском кладбище:

Тульская пресса «На Всехсвятском кладбище в Туле началась реставрация мраморных ангелов»: www.tulapressa.ru/2021/09/na-vsexsv... 
Молодой коммунар в Туле, фоторепортаж: https://mktula.ru/gallery/27539487/
Молодой коммунар, репортаж с места работ: mktula.ru/news/n/raboty-po-restavra...
Фонд «Внимание» о завершении работ на Всехсвятском кладбище: fondvnimanie.ru/news/897/zakonchili...
 

Поделиться:

848 дней назад
1 декабря 2021 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов