Лекция Александра Флоренского «Русский дизайн» в Нимфозориуме

Лекция «Русский дизайн» посвящена художественным проектам Александра и Ольги Флоренских, которые они начали делать вместе с 1994 года.

Искусство и культура 12+

Проекты «Русского дизайна» — это смешение самых разных видов искусства: объектов, литературы, фотографии, живописи, графики, игрового кино, анимации и пр. Объекты-скульптуры, присутствующие в каждом проекте, собраны из всевозможных старых деревянных и металлических предметов и деталей, включая антикварные. Среди прочего будут упомянуты такие крупномасштабные проекты как «Движение в сторону Йые», «Русский патент», «Передвижной бестиарий», «Русский трофей» и многие другие.

Александр Флоренский окончил Ленинградское Высшее художественно-промышленное училище им. Мухиной в 1982 г. Один из организаторов группы художников «Митьки» (1985). C 1997 по 2005 гг. А. Флоренский — один из организаторов и куратор галереи «Митьки – ВХУТЕМАС» в Санкт-Петербурге, в 2003-2004 гг.  — главный художник и куратор журнала «Адреса Петербурга», а с 2006 по 2008 год — заведующий отделом современного искусства государственного музея «Царская коллекция».

Александр и Ольга Флоренские авторы анимационных фильмов: «Митькимайер» (А. Флоренский, 1992), «Рассказ о чуде из чудес» (О. Флоренская, 1994) и «Трофейные фильмы» (О&А Флоренские, 2004).

Участники многих всероссийских и международных кинофестивалях (1993-2005). Организаторы книгоиздательства «Митькилибрис» (1994).

Поделиться:

591 день назад
10 сентября 2022 19:00–20:30

Тула
улица Металлистов, 19
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов